城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
恩施生活网
|
恩施本地通
|
恩施影讯
|
恩施公交
|
恩施地图
|
恩施天气
|
恩施商圈
|
恩施连锁品牌
|
恩施小区
|
电影
|
明星
恩施
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
恩施公交
恩施公交时刻表
恩施公交车站
恩施公交换乘查询
恩施长途汽车
恩施公交
>
公交线路查询
> 建始8路
恩施 建始8路公交车
建始8路(长兴世纪新城--民族高中)
始发站
长兴世纪新城
终点站
民族高中
总里程
10.7公里
首末班车
06:30 - 19:05
基本票价
2元
所属公司
恩施建始安顺公交客运公司
沿途车站
起点站
长兴世纪新城
第2站
邮政局
第3站
吉星城
第4站
民族文化中心
第5站
朝阳观
第6站
滨江花园
第7站
村镇银行
第8站
县直幼儿园
第9站
船儿岛
第10站
联友泰和广场
第11站
实验小学
第12站
大北门
第13站
玉皇阁
第14站
紫阳花园
第15站
紫阳安置小区
第16站
指阳安置小区
第17站
烟墩安置小区
第18站
县特校
第19站
金城壹号
第20站
县交通运输局
第21站
民族医院
第22站
长兴产业城
第23站
熊家坪
第24站
曹家湾
第25站
李家畈
第26站
兴安坝桥头
第27站
翰林学府
第28站
党校
第29站
高平国际初中
终点站
民族高中
建始8路(民族高中--长兴幼儿园)
始发站
民族高中
终点站
长兴幼儿园
总里程
10.2公里
首末班车
06:30 - 19:20
基本票价
2元
所属公司
恩施建始安顺公交客运公司
沿途车站
起点站
民族高中
第2站
高平国际初中
第3站
职高
第4站
党校
第5站
建始大道出口
第6站
兴安坝广场
第7站
杨家湾
第8站
李家畈
第9站
曹家湾
第10站
熊家坪
第11站
长兴产业城
第12站
民族医院
第13站
京桥璞玉岛
第14站
金城1号
第15站
县特校
第16站
烟墩安置小区
第17站
指阳安置小区
第18站
紫阳花园
第19站
大北门
第20站
实验小学
第21站
联友泰和广场
第22站
船儿岛
第23站
村镇银行
第24站
业州广场
第25站
滨江花园
第26站
民族文化中心
第27站
吉星城
第28站
邮政局
第29站
长兴世纪新城
终点站
长兴幼儿园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
宣恩8路
宣恩1路
35路外环
35路内环
学府城-青龙嘴
硒都广场-龙凤坝大转拐公交专线
利川20路
1路A线
学府城-左岸丽川
巴中802路
建始3路
巴中801路
鹤峰11路A线
鹤峰11路B线
39路A
39路B
嘉善318路
43路上行
43路下行
巴东302路
来凤9号线
龙达101路
建始9路
38路
6路-A线
23路
2路
12路
龙山1路
龙山102路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3