城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
恩施生活网
|
恩施本地通
|
恩施影讯
|
恩施公交
|
恩施地图
|
恩施天气
|
恩施商圈
|
恩施连锁品牌
|
恩施小区
|
电影
|
明星
恩施
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
恩施公交
恩施公交时刻表
恩施公交车站
恩施公交换乘查询
恩施长途汽车
恩施公交
>
公交线路查询
> 22路
恩施 22路公交车
22路(航空路车站--火车站)
始发站
航空路车站
终点站
火车站
总里程
12公里
首末班车
06:00 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
恩施市公共汽车有限责任公司
沿途车站
起点站
航空路车站
第2站
民族东路
第3站
凤凰大桥
第4站
州公路局
第5站
民大医院
第6站
圆梦庄
第7站
湖北民族大学
第8站
恩施职院
第9站
武陵国际装饰城
第10站
硒都茶城
第11站
美年大健康体检
第12站
水田坝
第13站
金子坝
第14站
华家坪
第15站
共赢国际大厦
第16站
亚菲亚医院
第17站
工业园
第18站
市民之家
第19站
汽车站
第20站
站前广场
终点站
火车站
22路(火车站--火车站)
始发站
火车站
终点站
火车站
总里程
24.2公里
首末班车
06:00 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
恩施市公共汽车公司一分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
市民之家
第3站
工业园
第4站
亚菲亚医院
第5站
黄家榜
第6站
华家坪
第7站
金子坝
第8站
水田坝
第9站
伍家槽
第10站
硒都茶城
第11站
武陵国际装饰城
第12站
恩施职院
第13站
湖北民族大学
第14站
圆梦庄
第15站
民大医院
第16站
州公路局
第17站
州妇幼保健院
第18站
市一中
第19站
栖风桥州中心医院
第20站
舞阳车站
第21站
硒都广场
第22站
挂榜岩
第23站
州中心医院民族医院
第24站
航空路车站
第25站
民族东路
第26站
凤凰大桥
第27站
州公路局
第28站
民大医院
第29站
圆梦庄
第30站
恩施职院
第31站
武陵国际装饰城
第32站
硒都茶城
第33站
美年大健康体检
第34站
水田坝
第35站
金子坝
第36站
华家坪
第37站
共赢国际大厦
第38站
亚菲亚医院
第39站
工业园
第40站
市民之家
第41站
汽车站
第42站
站前广场
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
宣恩5路
宣恩6路
宣恩8路
宣恩1路
35路外环
35路内环
学府城-青龙嘴
硒都广场-龙凤坝大转拐公交专线
利川20路
1路A线
学府城-左岸丽川
巴中802路
建始3路
巴中801路
鹤峰11路A线
鹤峰11路B线
39路A
39路B
嘉善318路
43路上行
43路下行
巴东302路
来凤9号线
龙达101路
建始9路
38路
6路-A线
23路
2路
12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3